Санкции в деле: Mastercard заблокировала доступ для нескольких российских банков

Международная платежная система Mastercard заблокировала доступ к своей системе для нескольких российских банков из-за военного вторжения России в Украину. Об этом говорится в заявлении главы компании Майкла Мибаха.

«В результате санкционных распоряжений мы заблокировали несколько финансовых учреждений в платежной сети Mastercard», — заявил он.

Он уточнил, что блокировка происходит в рамках введения санкций против России из-за ее военного вторжения в Украину. К каким именно финансовым учреждениям закрыт доступ – не сообщается.

Mastercard продолжит работу с регулирующими органами, чтобы полностью соблюдать обязательства по соблюдению требований санкционных распоряжений.

Мибах также заявил, что война в Украине стала опустошительной для граждан страны. «Наши мысли с теми, кого это затронуло», – добавил он.

Также Mastercard работает с партнерами над отправкой в Украину гуманитарной помощи.

Напомним, что в НБУ рассказали, как обстоят дела с наличными средствами, и когда появятся деньги в банкоматах. Регулятор сообщает, что уже с понедельника, 28 февраля, эту проблему решат: наличка будет в свободном доступе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: