ГНС Украины приостановила проведение всех видов проверок бизнеса

Государственная налоговая служба Украины приостановила проведение всех видов проверок бизнеса до завершения действия военного положения. Об этом сообщается на сайте ГНС.

Приостановлено проведение документальных, фактических и камеральных проверок, которые были начаты до 24 февраля 2022 г. и не были завершены, на период до последнего дня календарного месяца (включительно), в котором завершится действие военного положения, введенного указом. Такая остановка прерывает срок проведения проверки и не требует принятия каких-либо дополнительных решений контролирующим органом.

«Документальные, фактические и камеральные проверки, которые должны были начаться в период с 24 февраля 2022 г. и не были начаты, переносятся на период по последний день календарного месяца (включительно), в котором завершится действие военного положения, введенного указом», — добавили в ГНС.

Напомним, что Россия напала на Украину 24 февраля. С тех пор у украинцев возникли проблемы со снятием наличных. Однако теперь они смогут получать их прямо в магазинах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: