Помощь бизнесу: Украина получить $100 млн от Всемирного банка

доллары

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил предоставление Украине дополнительных $100 млн. Эти деньги предоставят АО «Укрэксимбанк» на кредитование представителей МСБ. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

По программе «Доступ к долгосрочному финансированию» Укрэксимбанк будет выдавать кредиты экспортоориентированному бизнесу, пострадавшему от пандемии. Кредиты будут рассчитаны на более длительный срок погашения, чем сейчас предлагает рынок.

«Эти новые кредиты от Укрэксимбанка будут создавать рабочие места, стимулировать конкурентоспособность, помогать украинским компаниям находить новых клиентов за рубежом, увеличивать доходы и способствовать сокращению бедности по мере выхода Украины из пандемии», — заявил Аруп Банерджи, региональный директор Всемирного банка по Восточной Европе.

Во Всемирном банке добавили, что ранее большинство предприятий, которые получают кредиты по этой программе, работали в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Напомним, что Минсоцполитики предлагает выделить в качестве помощи физлицам-предпринимателям и наемным сотрудникам, пострадавшим от карантина, дополнительные 1,4 млрд гривен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: