Петрашко налаживает коммуникацию с Европейской Бизнес Ассоциацией

бизнес

Министр развития экономики Игорь Петрашко провел онлайн-встречу с представителями Европейской Бизнес Ассоциации, где рассказал о текущем состоянии, динамике и прогнозе экономического развития, а также об инициативах для поддержки бизнеса.

«Новая прогрессивная монетарная политика от Нацбанка в комплексе с правительственными стимуляционными решениями окажет положительное влияние на развитие экономики. Все предпосылки для так называемого «jump start» экономики у нас есть», — утверждает министр.

В частности, министр перечислил такие способы стимуляции экономики, как правительственная программа пособий по частичной безработице, проект «Большая стройка», кредитные программы, инициативы по поддержке внутреннего производства.

Кроме того, Петрашко обратил внимание на усиление инвестиционной политики в стране.

«Мы интересны миру и видим инвестиционные возможности, например, в автомобилестроении, IT (создание кластеров инноваций), фармацевтике, промышленных логистических цепочках и так далее.», — отметил министр.

Предприниматели подготовили ряд вопросов к министерству. Вопросы касались международной торговли и переговоров по Соглашению о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией, расследований Межведомственной комиссии по международной торговле, деятельности Госпродпотребслужбы и защиты прав потребителей, защиты интеллектуальной собственности, а также некоторых проблем отдельных отраслей.

По итогам встречи было решено организовывать такие мероприятия регулярно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: