Маск стал богаче Баффетта по версии Bloomberg

Илон Маск поднялся на седьмое место в рейтинге богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index и обогнал Уоррена Баффетта. Сейчас у Маска 70,5 млрд долларов, а у Баффетта — 69,2 млрд долларов.

В пятницу состояние Илона Маска выросло на 6,1 млрд долларов до $70,5 млрд, так как акции Tesla выросли в тот день почти на 11% до $1544,65 за штуку, и сейчас торгуются по этой цене.

C начала года акции компании подорожали на 269%, а капитал Маска увеличился на 43 млрд долларов.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Баффетт пожертвовал на благотворительность акции Berkshire Hathaway. Объем пожертвований составил около 2,9 млрд долларов.

Богатейшим человеком мира остается Джефф Безос, чье состояние оценивается уже в 189 млрд долларов. Напомним, что 6 июля цена одной акции Amazon впервые в истории поднялась выше отметки 3000 долларов. 

На втором и третьем месте основатель Microsoft Билл Гейтс (116 млрд долларов) и глава Facebook Марк Цукерберг (93 млрд долларов).

На четвертом месте — глава Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (92,6 млрд долларов), на пятом — бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер (76,8 млрд долларов), а на шестом — сооснователь Google Ларри Пейдж (72,2 млрд долларов).

Добавить комментарий

Войти с помощью: