Девять проектов получили финансирование от Фонда стартапов

Украинский Фонд стартапов 23 июня и 3 июля организовал два питча — седьмой и восьмой. По итогам конкурсов наблюдательный совет Фонда решил профинансировать 6 проектов на этапе pre-seed и 3 — на этапе seed. Всего в отборе принимали участие 19 проектов.

По 25 тысяч долларов получат такие проекты, как приложение для контент-маркетологов и пиарщиков Jooli, помогающее анализировать рынок, дрон для визуального инспектирования IZIVIZ, «виртуальный психолог» Elomia для людей, переживающим депрессию, спортивный трекер RunAn, сервис мониторинга состояния людей с биполярным расстройством Bicovery, платформа искусственного интеллекта Gymcerebrum, которая будет полезна спортсменам.

Эти стартапы были представлены на этапе pre-seed.

Для стартапов на этапе seed выделят по 50 тысяч долларов. Такие гранты заслужили изготовитель каминов Neverdark, сервис обратной связи и NPS Revizion, а также Upswot, проект, ориентированный на повышение продаж в малом бизнесе.

Основными критериями оценки проектов были команда, рынок, технология и стратегия, а также продукт (для seed-проектов) или идея (для pre-seed-проектов).

Напомним, в ходе восьмого Pitch Day проекты на стадии seed представили 10 компаний. Эксперты выбрали их из 60 претендентов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: