Нефть продолжает расти в цене: свежие данные торгов

нефть

Нефтяные цены продолжают расти на сигналах о том, что новый штамм COVID-19 «омикрон» является не столь опасным, как ожидали многие.
Данные из ЮАР, где был выявлен этот штамм, не показывают роста числа госпитализаций.

Советник президента США Джо Байдена по медицинским вопросам доктор Энтони Фаучи заявил в выходные, что пока нет свидетельств о том, что новый штамм является более тяжелым, чем другие. Тем не менее, многие страны уже ввели ограничения, в частности на полеты по ряду направлений, что, вероятно, все же ограничит спрос на авиационное топливо, хотя последствия могут быть менее серьезными, чем ожидалось ранее.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 мск составляла $73,85 за баррель, что на $0,77 (1,05%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $3,2 (4,6%) — до $73,08 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к 8:37 мск $70,4 за баррель, что на $0,91 (1,31%) выше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию торгов в понедельник стоимость этих контрактов увеличилась на $3,23 (4,9%) и составила $69,49 за баррель.

Напомним, что в 2022 году средняя цена на Brent составит $85 за баррель, прогнозируют аналитики Bank of America.

Добавить комментарий

Войти с помощью: