Инвестиции в развитие экономики: Шмыгаль поделился планами на 2022 год

Премьер-министр назвал ключевые приоритеты госбюджета-2022.

9,4% всех расходов госбюджета-2022 будет инвестировано в развитие экономики. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам главы правительства, более 9% от всех расходов Государственного бюджета-2022 — 140 млрд гривен — будет направлено на инвестиции в развитие отечественной экономики.

Денис Шмыгаль также отметил, что за последнее десятилетие ни один бюджет не предусматривал столь масштабного объема капитальных расходов, как это планируется реализовать в 2022 году.

Главная смета страны, по словам премьера, стала результатом плодотворной работы Президента, Кабинета министров и Верховной Рады Украины.

В качестве ключевых приоритетов госбюджета-2022, который Денис Шмыгаль называет сбалансированным и реалистичным, указываются такие направления, как медицина, безопасность и оборона, образование и инфраструктура. Также в планах правительства – поддержка отечественного бизнеса и повышение социальных стандартов.

«По всем этим ключевым направлениям запланировано увеличение расходов, что позволит продолжить реализацию инициатив Президента и ряда правительственных программ», — добавил в комментарии премьер-министр.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Верховную Раду подан законопроект, которым предлагается ввести госрегулирование цен на продукты, имеющие существенную социальную значимость, отмененное в 2017 году.

Добавить комментарий

Войти с помощью: