Нефть Brent подскочила выше $101 за баррель

нефть

Котировки на нефть марки Brent с поставками в сентябре в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до $101,09 за баррель.

По данным Bloomberg, по состоянию на 8:05 стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,40%. При этом цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до $98,89 за баррель, прибавив 0,37%.

Цены на «черное золото» в четверг возобновили свои позиции после резкого падения на двух предыдущих сессиях на фоне того, как инвесторы вновь сосредоточили свое внимание на ограниченных предложениях, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу перспектив спроса на фоне рисков глобальной рецессии, о чем сообщает издание Reuters.

Цены на нефть упали вместе с другими сырьевыми товарами, такими как металлы и пальмовое масло, поскольку центральные банки по всему миру за последние несколько месяцев повысили процентные ставки для борьбы с инфляцией, раздувая страхи перед рецессией и ударом по спросу на сырьевые товары.

Напомним, что цены на «черное золото» могут упасть до $65 за баррель к концу текущего года и $45 за баррель к концу следующего года, если наступит рецессия.

Добавить комментарий

Войти с помощью: