Более 3,4 тыс. предприятий в Луганской области прекратили свою деятельность

С начала полномасштабной войны России против Украины в Луганской области свою деятельность прекратили более 3,4 тыс. предприятий, в том числе 479 промышленных, о чем сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Враг с 2014 года не прилагал никаких усилий по развитию подконтрольных ему территорий Луганской области. Наверное, поэтому с такой яростью уничтожено все, что за последние восемь лет работало, строилось, создавалось на территориях, контролируемых украинскими властями. Деятельность прекратили более 3,4 тыс. предприятий, в том числе 479 промышленных», – написал Гайдай в телеграмме в четверг.

Чиновник отметил, что имущественные комплексы указанных предприятий находятся на оккупированных территориях и «получили значительные повреждения, экономические потери исчисляются миллиардами гривен».

Также он уточнил, что уже 330 представителей бизнеса Луганщины предоставили информацию о вреде, нанесенном им российскими оккупантами.

«Мы продолжаем сбор информации о вреде и убытках, причиненных бизнесу Луганской области в результате российской агрессии. За уничтожение нашей инфраструктуры враг ответит отдельно. Уже на сегодняшний день власти проводят подготовительную работу по рассмотрению преступлений России в международных судах. Всю необходимую для защиты своих прав информацию нам уже предоставили 330 предпринимателей», – подчеркнул Гайдай.

Напомним, что падение украинского ВВП в этом году ожидается на уровне не менее 35%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: