Налоговая подвела итоги декларационной кампании-2020

Государственная налоговая служба объявила о том, что завершилась кампания декларирования доходов, которые украинцы получили в 2019 году. В связи с карантинными ограничениями срок подачи деклараций был продлен до 30 июня. При этом последний срок уплаты налогов — 30 сентября.

С начала года в контролирующие органы граждане Украины подали почти 505 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах.

Совокупный задекларированный доход составил 94,5 млрд грн, что почти на 11 млрд грн, или на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшие суммы задекларированы налогоплательщиками Киева (43,5 млрд грн), Днепропетровской (7,5 млрд грн), Киевской (5,3 млрд грн), Харьковской (4,6 млрд грн) и Одесской (4,3 млрд грн) областей.

Существенно выросли объемы уплаты налогов в Днепропетровской (+71,5 млн грн), Киевской (+37,8 млн грн) и Львовской (+27,2 млн грн) областях.

Налоговые обязательства по НДФЛ определены в сумме 2,7 млрд грн, по военному сбору — 400 млн грн. В ГНС отметили, что поступления НДФЛ — это один из резервов наполнения местных бюджетов, и от этих средств зависит формирование социальной политики региона.

Напомним, Государственная налоговая служба разместила на официальном сайте бесплатный «Программный регистратор расчетных операций (тестовая версия)» и предлагает проверить его функциональность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: