Минрегион запустил новую платформу для отбора инвестпроектов

Министерство развития общин и территорий презентовало новую интернет-платформу Государственного фонда регионального развития. Обладминистрации уже могут объявлять конкурсы для проектов, рассчитывающих на финансирование от ГФРР в 2021 году.

Программы и проекты, реализуемые за средства фонда в текущем году, будут получать поддержку на старой платформе. Кроме того, на старом ресурсе будут проходить дополнительные конкурсные отборы на этот год.

Чтобы получить возможность объявить конкурс на 2021 год, областные государственные администрации обязаны отчитаться о наличии утвержденных Региональных стратегий развития на 2021-2027 гг, составить планы реализации этих стратегий и обозначить приоритетные технические задания.

Каждый заявитель получит собственный электронный кабинет. Всю документацию нужно подавать в электронной форме. Для регистрации и оценки проектов потребуется квалифицированная электронная подпись.

Напомним, что украинские ОСМД с сентября могут обращаться за финансированием в Фонд энергоэффективности. Программа «Энергодом» позволяет возместить до половины расходов на мероприятия по энергосбережению в многоквартирных домах. Фонд планирует реализовывать от 3,5 до 5 тысяч проектов в год.

Добавить комментарий

Войти с помощью: