Курс доллара снизился на закрытии межбанка

20 долларов

Незначительное снижение курса доллара продолжилось в течение дня, несмотря на утренний «подъем». Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 1 апреля доллар можно продать по 27,69 грн/$, а купить по 27,64 грн/$.

По сравнению с открытием торгов сегодня утром, курс доллара в продаже уменьшился на 19 копеек, а в покупке также снизился на 19 копеек.

За день

После открытия торгов, курс доллара начал постепенно снижаться. До 14-00 «американец» попытался немного «подняться», но после показал стабильное падение. С этого момента и до закрытия торгов валюта убавила свою стоимость на 5 копеек в продаже и 6 в покупке.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов во вторник вечером до завершения торгов сегодня, доллар, несмотря на падение, прибавил 6 копеек в продаже и 7 в покупке. Т.е. даже несмотря на все усилия Нацбанка и регулярные межбанковские «валютные качели», курс доллара демонстрирует небольшой рост.

Евро

Евровалюта на межбанке, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, стремительно упала на 38 копеек и продаётся по 30,26 грн/€. В покупке курс также снизился: на 38 копеек; за одно евро сейчас просят 30,21 грн.

За день

В ходе торгов «европеец» показывал стремительное снижение курса до 12:00, где попытался немного вернуть свои позиции, но безуспешно.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов во вторник, евро потерял символическую 1 копейку продаже, а в покупке остался стабильным.

Добавить комментарий

Войти с помощью: