Когда Украина вступит в ЕС: Шмыгаль ответил на главный вопрос

Премьер-министр озвучил сроки вступления Украины в ЕС и НАТО и рассказал, от чего и от кого зависит европейское будущее страны.

Украина стремится стать членом Евросоюза и НАТО в ближайшей перспективе: страна нацелена на вступление в ЕС и Североатлантический Альянс в течение 5-10 лет. Об этом в интервью изданию LRT (Литва) заявил глава правительства Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.

По словам украинского премьера, движение Украины в европейском направлении не прекращается, но важнейшим вопросом европейского будущего страны остается последовательное внедрение реформ.

«Мы нацелены получить членство (в ЕС и НАТО – прим.ред.) в течение 5-10 лет», — заявил Денис Шмыгаль.

По его словам, вступление в Евросоюз и Североатлантический Альянс зависит не только от Украины, но и от других стран.

Глава Кабмина напоминает, что Украина и ЕС уже являются торговыми партнерами, и что правительство продолжает работать над подписанием «промышленного», «таможенного» и «авиационного» безвизов, а также над интеграцией страны в цифровой и энергетический рынки Европы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что для получения второго транша макрофинансовой помощи ЕС Украине следует продвигать реформы Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей, улучшать бизнес-климат и укреплять систему корпоративного управления для госпредприятий, а также бороться с коррупцией, обеспечивая абсолютную независимость НАБУ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: