Киев планирует выпустить облигации на 1,1 млрд гривен

гривны

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску внутренних облигаций Киева ожидаемый долгосрочный рейтинг B(exp), о чем говорится в сообщении агентства.

Присвоение финального рейтинга будет зависеть от получения окончательной документации, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации.

Киев планирует выпустить внутренние облигации объемом до 1,1 млрд гривен: один транш на сумму 300 млн гривен и два транша на сумму 400 млн гривен с единовременным погашением по наступлении окончательных сроков погашения данных траншей в период между 2024 и 2026 годами. Проценты будут выплачиваться ежеквартально. Поступления от облигаций будут использоваться для финансирования инвестиций в инфраструктуру.

Примечательно, что рейтинг облигаций Киева находится на одном уровне с его долгосрочным рейтингом дефолта эмитента (РДЭ), поскольку облигации будут представлять собой приоритетные необеспеченные обязательства города и будут являться равными по очередности исполнения с его другими приоритетными необеспеченными обязательствами.

Напомним, что ЕЦБ повысил прогноз роста европейской экономики в 2021 году и предупредил о том, что темпы выкупа активов по программе PEPP могут быть более умеренными.

Добавить комментарий

Войти с помощью: