«Карантинные 8000»: в Минэкономики рассказали, сколько уже получили ФЛП и наемные работники

В Министерстве экономики озвучили сумму, перечисленную предпринимателям и наемным работникам, чья деятельность была приостановлена на фоне ужесточения карантинных ограничений.

По словам Игоря Петрашко, по состоянию на 28 апреля на выплаты ФЛП и наемным сотрудникам, потерявшим заработки из-за усиления карантина, уже направлены «первые 200 млн гривен».

Так, по данным Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, предприниматели и сотрудники из «красной зоны», подавшие заявки в первые дни работы программы, уже получают государственную помощь в размере 8000 гривен.

«Первые 200 млн гривен уже ушли на выплаты, и дальше процесс будет ритмичным», — заявил Игорь Петрашко, добавив, что заявки на получение помощи на сегодняшний день уже подали более 300 000 ФЛП и наемных сотрудников.

Также, по его словам, при необходимости на программу будут выделены дополнительные средства.

Стоит отметить, что, помимо «карантинных 8000», предприниматели и работники из «красных зон» могут получить допвыплаты из местных бюджетов (в случае их введения по решению органов местного самоуправления), зарегистрировавшись в приложении «Дія».

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам премьер-министра Украины, помощь в размере 8000 гривен, выплачиваемая предпринимателям и наемным работникам государством, поступает на счета в течение 10 дней с момента подачи заявки, но лишь при условии того, что «все данные заполнены правильно».

Добавить комментарий

Войти с помощью: