«Карантинная» помощь: Шмыгаль назвал главное условие получения 8000 грн от государства

Помощь в размере 8000 гривен, выплачиваемая предпринимателям и наемным работникам государством, поступает на счета в течение 10 дней с момента подачи заявки, но лишь при условии того, что «все данные заполнены правильно», объясняет Денис Шмыгаль.

По словам премьер-министра, нынешний пакет прямых выплат людям и бизнесу, предусматривающий предоставление помощи от государства в размере 8000 гривен, — это вторая подобная программа поддержки предпринимателей и наемных работников за полгода. При условии «правильного заполнения всех данных» средства поступают на счет заявителя уже в течение 10 дней.

Денис Шмыгаль отмечает, что на сегодняшний день участниками программы уже стали 270 000 предпринимателей и наемных сотрудников, которые подали заявки на получение «карантинных» 8000 гривен от государства.

«Параллельно с этим мы активно работаем над тем, чтобы наши предприниматели получили доступ к «дешевым деньгам», — также отмечает в публикации на своей странице в Facebook премьер. По его словам, в рамках программы доступного кредитования «5-7-9» банки выдали клиентам МСБ 13 700 займов на сумму более 33,6 млрд гривен.

Плюс, добавляет Денис Шмыгаль, предприниматели уже получили 891 кредит под госгарантии (на 1,2 млрд гривен), к тому же, в рамках поддержки экспортно-ориентированного малого и среднего бизнеса правительство договаривается с МБРР об открытии льготного кредитования на $100 млн.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский Минздрав получит дополнительные 2,5 млрд гривен на борьбу с пандемией COVID-19 и вакцинацию населения: соответствующая кредитная программа в рамках сотрудничества с МБРР была одобрена на последнем заседании правительства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: