Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2020 год

пенсия

Кабинет министров на заседании 24 января утвердил бюджет Пенсионного фонда на текущий год. Объем ассигнований на финансирование пенсионных программ составляет 172 576,3 млн грн.

Премьер-министр Алексей Гончарук утверждает, что бюджет является сбалансированным.

Министр социальной политики Юлия Соколовская считает так же.

В Министерстве социальной политики уточнили, что общий объем доходной части бюджета определен в сумме 448 612,4 млн грн, а общий объем расходной части — в сумме 448 357,7 млн грн.

Как сообщают в министерстве, этого должно хватить на выплату пенсий, надбавок и повышений, а также на покрытие дефицита средств Пенсионного фонда.

Согласно публикации в «Экономической правде», на пресс-брифинге Гончарук отметил, что правительство не увеличило административные расходы на содержание фонда, так как в дальнейшем планирует объединить его с другими фондами социального страхования, чтобы сэкономить на администрировании и оптимизировать систему.

Еще в ноябре Кабмин решил, что следует провести независимый аудит фонда.

Напомним, что на веб-портале Пенсионного фонда появился специальный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать пенсию по возрасту. Услуга доступна в личном кабинете пользователя. Требуется наличие ЭЦП.

.

Добавить комментарий

Войти с помощью: