Кабмин продлит действие тарифа на электроэнергию для населения до 30 июня

электроэнергия

Правительство не будет поднимать цену на электричество для населения до 30 июня. Цена на электричество за один кВт/ч составит 1 гривна 68 копеек. Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, государственные компании – «Энергоатом» и «Укргидроэнерго», будут осуществлять продажу электроэнергии напрямую поставщикам универсальных услуг по двусторонним договорам без посредничества в виде ГП «Гарантированный покупатель».

«Сегодня продолжаем мы механизм действия возложенных социальных обязанностей до 30 июня. Цена для людей на электроэнергию остается без изменений — 1,68 грн за кВт», — сказал премьер.

Отметим, что компания «Нафтогаз Украины» опубликовала свой годовой тариф на газ. С учетом ценовых предложений других поставщиков цены на газ вырастут уже с мая 2021 года. Стоимость газа для населения до 30 апреля 2022 года составит 7,96 гривны за метр кубический. В прошлом месяце цена газа была ниже. Она составляла 6,99 гривны за метр кубический. В пресс-службе «Нафтогаза» объяснили повышение цены ростом стоимости голубого топлива на европейских рынках и низкими запасами в хранилищах Европы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: