Гречка подорожала на 51% : АТБ поднимает цены

Торговая сеть магазинов АТБ сообщает о том, что стоимость ряда продуктов выросла из-за роста расходов во время карантина. Подорожал «борщевой набор», гречка и пшеничная крупа, сахар, макароны, мука и яйца.

Не только АТБ, но и все прочие операторы рынка розничной торговли в Украине столкнулись с резким ростом закупочных цен, так как поставщики увеличили затраты на производство, ведь появились ограничения на количество работников в одном помещении и возникли логистические трудности.

В связи с этим, такие овощи, как картофель, капуста, лук и морковь, выросли в цене на 35-128%, а цена гречки взлетела на 51%.

Сахар стал дороже на 8%, макаронные изделия — на 9,5%, пшеничная крупа — на 11%, мука — на 5%, яйца — на 6%.

При этом в АТБ утверждают, что делают только минимально возможную дополнительную наценку, зарабатывая не на стоимости товара, а на объеме продаж. В пресс-релизе компании отмечено, что на складах сейчас хранится достаточное количество продукции, чтобы покрыть потребительский спрос в случае его усиления.

Напомним, 18 марта сеть супермаркетов АТБ ввела ограничения на продажу товаров в одни руки. Все товары продаются в количестве до 5 штук или 5 кг в одни руки, также можно купить только до 12 бутылок воды либо других напитков.

Кроме того, с 19 марта компания ввела ограничения на количество покупателей в магазинах некоторых населенных пунктов. В магазинах одновременно могут находиться не более 10-20 человек, без учета сотрудников магазина.

Напомним, АТБ, Rozetka и «Нова Пошта» объединили усилия, чтобы обеспечить недорогую доставку продуктовых наборов.

Один комментарий на «Гречка подорожала на 51% : АТБ поднимает цены»

Добавить комментарий

Войти с помощью: