Госстат: Падение промпроизводства в Украине замедлилось до 5,6%

Государственная служба статистики обнародовала свежие данные относительно сокращения промышленного производства в Украине. Так, согласно июньским цифрам, падение промпроизводства в прошлом месяце замедлилось до 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По данным Госстата, с учетом сезонной корректировки падение производства в первый месяц лета составило 7,1%, в то время как в мае показатель достигал 11,7%.

При этом в перерабатывающей промышленности июньская статистика демонстрирует падение на 6,2% (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года), в разработке карьеров и добывающей промышленности зафиксировано снижение на 4,9%, а в поставках газа, электроэнергии, пара и кондиционированного воздуха отмечен спад на уровне 4%.

Что же касается статистики за первое полугодие 2020 года, то Госстат сообщает о падении производства на 8,3% (по сравнению с январем-июнем прошлого года).

В течение первых шести месяцев текущего года показатели машиностроения просели на 22,2%, падение текстильного производства зафиксировано на уровне 16,9%, а потери металлургии составили 14,2%.

Отметим, что ранее Государственная служба статистики опубликовала отчет о падении промышленного производства в мае. Если в апреле падение составляло 16,2%, то в мае показатель несколько улучшился — до 12,2%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: