Дешевые кредиты и ипотека под 10%: Шмыгаль раскрыл планы правительства

Украинское правительство нацелено на дальнейшее снижение стоимости кредитного ресурса для населения и бизнеса. Об этом в среду во время общения с прессой заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль.

По словам премьер-министра, снижение Нацбанком учетной ставки делает реальным ипотечное кредитование под 10%. Доступный кредитный ресурс для граждан и предпринимателей, обеспеченный дальнейшим снижением ставки по ипотеке, в свою очередь, оживит кредитование в Украине.

Глава Кабмина также не обошел вниманием вопрос, касающийся доступного кредитования бизнеса. По его словам, правительство продолжает конструктивное сотрудничество с НБУ в рамках создания условий для предоставления предпринимателям дешевого кредитного ресурса.

Денис Шмыгаль отметил, что одной из задач Кабинета министров и Национального банка является создание условий, позволяющих коммерческим банкам кредитовать украинский бизнес, остро нуждающийся в доступном кредитном ресурсе, особенно сегодня, в условиях пандемии COVID-19.

Премьер также обратил внимание на то, что на сегодняшний день средств спецфонда по борьбе с коронавирусом достаточно для смягчения влияния нынешнего кризиса как на социальную сферу, так и на все отрасли экономики Украины.

Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский на встрече с представителями бизнеса Волынской области заявил, что, кроме программы «5-7-9%», которая уже в процессе реализации, власть планирует запустить портфельное кредитование.

Добавить комментарий

Войти с помощью: