Эксперты Danske Bank рассказали, чего ожидать от пары EUR/USD до конца года

доллары-евро

Впервые за несколько месяцев американская валюта демонстрирует самый большой еженедельный прирост: многие инвесторы рассчитывают на то, что уход от риска и восходящий тренд доллара могут продолжиться. Особенно на фоне политической неопределенности в преддверии президентских выборов в США.

В пятницу днем курс евро падает по отношению к американской валюте и уже достиг отметки $1,1646 (уровень предыдущего закрытия составлял 1,1672 USD/EUR).

При этом курс доллара к иене поднялся с 105,40 до 105,47 иены, а стоимость фунта стерлингов достигла отметки $1,2754.

Юань в пятницу прибавил около 5% от своих майских минимумов и торгуется на уровне 6.8122 за доллар, в то время как курс турецкой лиры поднялся до $7,6150, а за один австралийский доллар начали давать $0,7061.

Индекс американской валюты сегодня поднялся до 94,53 пункта (+0,18%).

Стоит также отметить, что, по мнению аналитиков Danske Bank, европейская валюта будет оставаться в невыгодном положении по отношению к доллару до конца текущего года, а в 2021-м курс евро вновь может протестировать уровень 1,2000.

Одним из ключевых факторов, оказывающих давление на евро, эксперты Danske Bank считают новую волну карантинных ограничений в Европе. А в качестве потенциального драйвера укрепления валюты называют возможность заключения торгового соглашения между Великобританией и Евросоюзом.

Напомним, по мнению экспертов, новые вспышки COVID-19 в Европе и опасения по поводу замедления экономического роста в США и странах ЕС делают доллар все более привлекательной для инвесторов валютой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: