Уоррен Баффетт продолжает не верить в криптовалюты

Инвестор и CEO Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт рассказал в интервью для CNBC о том, что запланированная встреча с главой криптовалютной компании Tron Foundation Джастином Саном прошла успешно, но Баффетт не изменил своей точки зрения насчет цифровых активов. По мнению инвестора, они не имеют ценности.

Благотворительный ужин с Уорреном Баффетом прошел 23 января в одном из клубов в американском штате Небраска. Предприниматель Джастин Сан заплатил за возможность поужинать со знаменитостью рекордные 4,5 млн долларов.

Ожидалось, что встреча состоится еще в прошлом году, но ее пришлось отсрочить.

На мероприятии также присутствовали создатель Litecoin Чарли Ли, глава инвестиционной платформы eToro Йони Ассия, финансовый директор Huobi Крис Ли и глава Binance Charity Foundation Хелен Хай.

Создатель криптовалюты Tron сообщил, что подарил Баффетту первый биткоин и TRX. Однако Баффетт не отнесся к этим активам серьезно.

В то же время Уоррен Баффетт положительно оценил саму встречу с Саном.

«Джастин пришел со своими четырьмя друзьями, и они вели себя идеально. Мы провели три с половиной часа за обедом, и это был очень дружественный обмен мнениями», — сообщил миллиардер.

Также стало известно, что чистая прибыль инвестиционной компании Berkshire Hathaway в 2019 году выросла на 1900% по сравнению с 2018 годом и составила 81 млрд долларов. Уоррен Баффетт отметил, что на темпы роста прибыли повлияли новые правила GAAP, которые правительство США ввело в 2018 году в рамках налоговой реформы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: