Около 45% всех релоцированных компаний в Украине переехало на Закарпатье

Количество эвакуированных предприятий, переехавших на Закарпатье и начавших здесь свою деятельность, ежедневно увеличивается. Об этом сообщил заместитель председателя ОВА Василий Иванчо.

«Сегодня уже 182 предприятия работают в нашей области. Мы лидеры в Украине по этому показателю: наш край принял около 45% всех релоцированных компаний. В общей сложности к нам прибыли 262 предприятия, 80 из них еще перевозят мощности или обустраиваются на новом месте», – отметил замглавы Закарпатья.

Область приняла представителей ИТ-компаний, большое количество предприятий, специализирующихся на сфере услуг, производстве одежды, машин и оборудования, мебели, компьютеров, электронной и оптической продукции, обработке древесины и т.д.

По словам Василия Иванча, уже более 160 компаний перерегистрировали свой бизнес на Закарпатье, то есть стали налоговыми агентами. Это дополнительные поступления в бюджет, что позволит воплощать многие проекты и улучшать экономический потенциал региона.

«Сегодня каждому переехавшему к нам предприятию уделяют внимание все государственные и контролирующие органы, чтобы создать надлежащие условия для ведения бизнеса. Мы с удовольствием встречаем релоцированные компании, помогаем им в подборе локаций для работы и проживания, в логистике и со всем, что в нашей компетенции», — резюмировал Василий Иванчо.

Напомним, что из-за полномасштабного вторжения России почти половина украинских предприятий малого и среднего бизнеса полностью остановили свою деятельность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: