За неуплату налогов заробитчан будут наказывать

налоги_карикатура

Украинским заробитчанам грозят штрафы в случае игнорирования обязанности уплаты налогов на полученную прибыль за границей. Об этом сообщает издание Napensii, которое ссылается на данные Государственной налоговой службы Украины.

Для уплаты налогов нужно по месту жительства заполнить декларацию и внести туда сумму прибыли и налога. С некоторыми странами заключено межгосударственное соглашение, которое позволяет платить не полную сумму, а разницу между налогами в Украине и зарубежной стране. Объем ставки для стран, с которыми заключено межгосударственное соглашение, является разницей между украинским налогом в 19,5% и налогом иностранного государства.

Так, если работник заплатил за границей 10% налога, то в Украине нужно доплатить 9,5%. Если за границей работал неофициально, то в Украине следует уплатить 19,5% от дохода.

В прошлом году украинские заробитчане перевели на родину 15,03 миллиарда долларов.

Напомним, что население Украины имеет значительные денежные активы, но низкий уровень привлекательности секторов национального хозяйства и политическая нестабильность отражают желание вкладывать эти деньги в конкретные инвестиционные проекты.

Один комментарий на «За неуплату налогов заробитчан будут наказывать»

Добавить комментарий

Войти с помощью: