ГНС отчиталась об итогах прошлой декларационной кампании

Государственная налоговая служба сообщает, что в 2019 году украинцы задекларировали доходы на сумму 101,8 млрд грн, что на 39% больше объема доходов, задекларированных в 2018 году.

Отметим, что каждый год граждане декларируют доходы за предыдущий год, то есть, соответственно, в 2019 году украинцы отчитывались о заработке за 2018 год, а в 2018 году — за 2017 год.

По итогам последней кампании выросла также сумма налога на доходы физических лиц, достигнув 3,4 млрд грн, или на 46% больше, чем за 2018 год.

Рост количества поданных деклараций наблюдался почти во всех регионах Украины, поэтому бюджет получил больше налоговых поступлений.

«Уровень налогового сознания граждан повышается. Доказательством этого являются соответствующие результаты. Со своей стороны, налоговая максимально способствует информированию украинцев и обеспечивает предоставление качественного сервиса, чтобы процедура декларирования была доступной и максимально удобной для всех граждан», — отметил глава ГНС Сергей Верланов.

Напомним, что в январе в Украине стартовала кампания декларирования доходов за 2019 год. Граничный срок подачи декларации — 30 апреля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: