Бизнес стал чаще проводить выручку через РРО

В прошлом году общая сумма задекларированной в Украине выручки выросла на 67 млрд грн. Объемы увеличились на 5,6% по сравнению с 2019 годом, сообщили в Государственной налоговой службе.

По сообщению налоговиков, увеличению выручки, проведенной через РРО, также способствовала широкая разъяснительная работа, организованная и проведенная органами ГНС в 2020 году.

Также в ГНС объясняют рост в условиях коронакризиса добросовестным учетом расчетных операций субъектами хозяйствования и контролем со стороны налоговиков.

Всего в прошлом году организовано более 100 тыс. разъяснительных мероприятий по внедрению регистраторов расчетных операций. В частности, более 70 тыс. человек, из которых 63 тысяч – ФЛП, приняли участие в таких встречах.

Ранее сообщалось, что с момента запуска «5-7-9%» украинские предприниматели успели одолжить на выгодных условиях 18,89 млрд гривен. Самыми активными участниками программы доступного кредитования остаются представители малого и среднего бизнеса из Львовской, Харьковской и Киевской областей, сообщают в Минэкономики.

Добавить комментарий

Войти с помощью: