Sportbank приобщается к волонтерской инициативе #підвезилікаря

Sportbank приобщается к волонтерской инициативе #підвезилікаря для помощи медработникам преодолевать расстояние «Дом-Работа-Дом» на время COVID-19.

Руководители sportbank не смогли остаться в стороне и, как социально-ответственная компания, присоединились к борьбе по распространению коронавируса. Учредители выделяют финансовую помощь, которая покрывает транспортные расходы для обеспечения логистики как минимум для восьми бригад медиков в двух государственных клиниках на 30 календарных дней. При необходимости финансирование будет продолжено.

«Никто не планировал карантин. Но это наша реальность сейчас и нам (здесь я имею в виду весь социально-ответственный бизнес) нельзя стоять в стороне. Первое, что мы сделали еще в начале: это отправили всех сотрудников на удаленную работу, даже не дожидаясь официального введения карантина. Это базовая необходимость бизнеса — заботиться о своей команде и их семьях, и обеспечить им максимально комфортные и безопасные условия труда. Далее понимали, что надо еще как-то помогать”, — рассказывает Ник Измайлов, соучредитель sportbank.

Команда проанализировала ситуацию, узнала про неотложные нужды в этой сложной ситуации, проконсультировалась с другими благотворителями с целью максимально эффективного и целевого распределения помощи.

«Конечно, когда мы планировали свои КСО стратегии, нам и в голову не приходило, что в стране произойдет карантин и придется менять вектор нашего внимания именно на систему здравоохранения, — комментирует решение поддержать медиков CEO sportbank Денис Сапрыкин. — Проанализировав ситуацию и существующие форматы помощи поняли, что сейчас крайне необходимо врачам регулярно попадать на работу. Многие из них проживают за пределами Киева, а работают на другом конце города и это тот еще квест, чтобы как-то вовремя успеть на дежурство. Ведь сколько бы ни было завезено в страну аппаратов ИВЛ в больницы, но если медицинский работник не может попасть на свое рабочее место — тогда все остальное теряет смысл».

В sportbank нет собственного автопарка, поэтому решили взять в аренду у транспортной компании 3 легковых автомобиля с профессиональными водителями на целый месяц. Списки медиков государственных больниц, которые нуждаются в транспортной помощи и координационную поддержку предоставляет волонтер инициативы #підвезилікаря и основатель информационной платформы no-covid.org.ua Андрей Павлов. Также команда Андрея обеспечила водителей индивидуальными средствами защиты (маски, антисептики, перчатки),

«Большие дела трудно делать в одиночку, и лучшие решения волонтерства создаются с объединением усилий. Благодаря активной позиции sportbank, мы вместе можем закрыть потребность с транспортом для медиков в двух государственных клиниках.

За период карантина на платформу no-covid.org.ua поступило около 700 заявок о потребности как-то добраться на работу и домой от медиков государственных больниц. Это касается не только Киева, но и области. Обработанные данные показывают наибольшую потребность у врачей Киевской городской клинической больницы №10 и Киевской городской клинической больницы № 12, одна из них принимает вторую волну больных коронавирусом, а другая — остается резервной и обслуживает население с другими заболеваниями.

Sportbank является первой из компаний, которые по собственному желанию (!), понимая масштабы проблемы (!), присоединились финансировать помощь больницам. И не только финансировать, а еще активно участвовать в коммуникации с больницами и в создании маршрутов.

Более 40 медработников критических специальностей смогут быть на своих рабочих местах вовремя и помогать больным, не отвлекаясь на решение проблемы с транспортом. Считаю, что это хороший пример для подражания», — комментирует сотрудничество Андрей Павлов, волонтер инициативы #підвезилікаря и основатель информационной платформы no-covid.org.ua

Sportbank призывает другие бизнесы присоединиться к инициативе #підвезилікаря и распространить информацию дальше, поддерживать друг друга и помогать, если есть такая возможность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: