Альфа-Банк Украина продолжает поддержку малого и среднего бизнеса

Альфа

В сложный период борьбы с пандемией и снижения деловой активности Альфа-Банк Украина продолжает кредитование малого и среднего бизнеса, развитие онлайн-сервисов для предпринимателей и усиливает механизмы быстрого реагирования на актуальные потребности клиентов этого сегмента.

Несмотря на неопределенность экономической ситуации, Альфа-Банк Украина продолжает кредитование малого и среднего бизнеса, в частности представителей агробизнеса, фармацевтики, пищевой промышленности и ритейла.

Также Альфа-Банк Украина предлагает индивидуальные решения для заемщиков различных сегментов, которые испытывают временные трудности с погашением кредитов. Банк предлагает им воспользоваться кредитными каникулами, проводя индивидуальный пересмотр условий погашения долга для поддержания платежеспособности клиентов.

С целью поддержки своих клиентов в сложный период карантина Альфа-Банк Украина продлил обслуживание бизнес-карт и корпоративных карт, срок действия которых истекает в марте-апреле, до 1 июля 2020 года.

Для предпринимателей – владельцев бизнес-карт Альфа-Банк Украина реализовал возможность пополнения текущих счетов в терминальных сетях партнеров банка EasyPay и City24 по всей территории Украины. Это позволит клиентам сдать выручку или внести собственные средства на счет без посещения отделения банка.

На сегодняшний день Альфа-Банка Украина дает предпринимателям возможность дистанционно открыть основной и дополнительные счета, выпустить бизнес-карту или подключить зарплатный проект. Все эти сервисы доступны на онлайн-платформе «ОК, Альфа!». А любые вопросы, требующие вовлечения банковского сотрудника, можно решить с виртуальным персональным менеджером.

В марте Альфа-Банк Украина запустил удаленное подключение услуги торгового эквайринга для предпринимателей. Теперь это можно сделать дистанционно в веб-платформе или через мобильное приложение «ОК, Альфа!». Кроме того, был разработан инструмент временной отмены комиссии по услуге торгового эквайринга для клиентов, которые в период карантина столкнулись с серьезным снижением торговых оборотов.

Чтобы избавить клиентов от необходимости посещать отделения, Альфа-Банк Украина расширил перечень услуг, которые клиенты МСБ могут получить при обращении в контакт-центр банка. Также на период действия карантина банк предоставил рассрочку по предоставлению документов для тех клиентов, которые обязаны предоставлять такие документы согласно условиям подтверждения информации и верификации.

Альфа-Банк Украина ведет активный диалог с клиентами малого и среднего бизнеса и постоянно ищет дополнительные возможности для поддержки их платежеспособности, проведения актуальных банковских операций без посещения отделений и обеспечения обслуживания в привычном для клиентов режиме.

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов. Банк занимает ведущие позиции во всех ключевых сегментах банковского рынка и является одним из наиболее устойчивых и надежных банков Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: