Банк «Пивденный» в очередной раз подтвердил свой рейтинг высокой надежности депозитов

26 марта независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов банка «Пивденный» на уровне «4+» (высокая надежность).

Позицию «Высокая надежность» в независимом рейтинге депозитов наш банк уверенно удерживает с 2011 года, что является дополнительным подтверждением его стабильности и надежности.

Рейтинг надежности банковских депозитов характеризует независимое мнение компании «Кредит-Рейтинг» о возможности банка своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства по возврату депозитов в течение ближайших 12 месяцев. Рейтинг является динамичным и может быть пересмотрен в случае наступления неблагоприятных экономических факторов и/или изменения показателей деятельности банка.

Напомним, что уже более 26 лет банк «Пивденный» неуклонно выполняет свои обязательства перед клиентами и является участником и агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Справка:

Банк «Пивденный» – универсальный украинский банк, основанный в 1993 году, с головным офисом в Одессе. Банк предлагает широкий спектр услуг для бизнес-клиентов и физических лиц на всей территории Украины через региональную сеть, которая на конец декабря 2019 года насчитывала 98 отделений. Чистая прибыль банка «Пивденный» по итогам 2019 года составила 300 млн грн, что на 9,5 % больше аналогичного показателя прошлого года. С 2019 года согласно решению НБУ банк «Пивденный» отнесен к категории системно важных банков Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: