Альфа-Банк Украина приобрел аппарат ИВЛ для Национального института им. Н. Амосова

Альфа

Сегодня, когда Украина и весь мир направляют свои силы на борьбу с распространением вируса COVID-19, Альфа-Банк Украина также не остается в стороне от сложившейся ситуации. Как социально ответственная компания, банк выделил около 2 млн грн для покупки аппарата искусственной вентилиции легких для потребностей пациентов Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова.

Приобрести крайне важное оборудование банку помог многолетний партнер — Благотворительный фонд «Твоя опора».

Согласно плану противоэпидемических мероприятий, в Институте создан бокс для пребывания инфицированных пациентов с острой патологией сердца и магистральных сосудов. Такие пациенты имеют повышенный риск возникновения острых событий или обострение патологии, а вирусное заболевание может дестабилизировать состояние пациентов из-за воспитальных реакций, которые недавно были задокументированы при COVID-19.

Оборудование HAMILTON-C6 производства компании Hamilton Medical AG (Швейцария) имеет режим интеллектуальной вентиляции, который позволяет в полностью автоматическом режиме подобрать необходимую респираторную поддержку при сложных дыхательных расстройствах, вызванных инфекционно-вирусными повреждениями легких.

Виктория Михайле, Глава Правления Альфа-Банка Украина, подчеркнула: «Бизнес должен поддерживать своих сотрудников, клиентов и граждан — всех, ради кого мы стремимся строить сильную Украину. Поэтому мы помогаем тем, кому наша поддержка крайне необходима. Верю, что общими усилиями мы можем преодолеть это непростое для планеты Земля и Украины испытание. В единении наша сила».

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов. Банк занимает ведущие позиции во всех ключевых сегментах банковского рынка и является одним из наиболее устойчивых и надежных банков Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: