ПРАВЭКС БАНК выступил финансовым партнером корпорации «Биосфера»

правэкс банк

ПРАВЭКС БАНК, который является частью международной банковской группы Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), выступил финансовым партнером корпорации «Биосфера» в запуске уникального проекта для рынка гигиенических средств Украины — приобретение линии для производства детских подгузников у итальянского производителя «ANDRITZ DIATEC» S.r.l., входящего в международный концерн ANDRITZ, который, в свою очередь, является давним партнером Группы Intesa Sanpaolo.

Уникальность проекта заключается в том, что корпорация «Биосфера» — лидер на рынке производства хозяйственных товаров, запускает первую в Украине линию по производству детских подгузников. Реализация данного проекта позволит расширить ассортимент продукции корпорации и обеспечить экспансию новых рыночных ниш.

Согласно условиям контракта на закупку оборудования для производства детских подгузников, заключенного между корпорацией «Биосфера» и итальянским производителем оборудования «ANDRITZ DIATEC» S.r.l., транзакция была структурирована и оформлена как соглашение торгового финансирования, по которой ПРАВЭКС БАНК эффективно использовал преимущество в принадлежности к группе Intesa Sanpaolo, которая занимает ведущие позиции в Италии и Европе.

В результате плодотворного сотрудничества импорт оборудования между специалистами группы «Биосфера» вместе с ПРАВЭКС БАНК со стороны Украины, и специалистами ANDRITZ DIATEC вместе с Intesa Sanpaolo со стороны Италии, ПРАВЭКС БАНКОМ было профинансировано через открытие документарного аккредитива, что обеспечивает 85% стоимости контракта. Условия транзакции, которая структурирована как долгосрочная комплексная операция (сроком на 5 лет), являются уникальными для украинского рынка финансовых услуг.

В настоящее время происходит отгрузка оборудования согласно условиям контракта, после чего он будет смонтирован на производственной площадке корпорации «Биосфера». Специалисты корпорации получат консультации и пройдут тренинг по работе на таком высокотехнологичном оборудовании, после чего состоится запуск производства.

«На примере реализации данного проекта мы ожидаем увеличение заинтересованности иностранных производителей из Италии и других европейских стран к сотрудничеству с украинскими компаниями. ПРАВЭКС БАНК, который является единственным банком в Украине со 100% итальянским капиталом, готов стать стратегическим финансовым партнером, который поддерживает расширение сотрудничества между Украиной и Италией. Текущий макроэкономический сценарий, при стабильном росте внутреннего потребления, предлагает украинским компаниям прекрасную возможность модернизировать, улучшить и обновить производственные мощности или запустить новые производства», — Франческо Лупо, руководитель Главного управления корпоративного бизнеса ПРАВЭКС БАНК.

«Для нас, как для компании, которая инвестирует в экономику Украины, очень важно сотрудничество с надежным международным финансовым партнером для реализации такого масштабного проекта. Запуск производства подгузников — это шаг, который позволит расширить продуктовый портфель «Биосферы» и занять новую нишу, укрепив позиции как на украинском, так и на международном рынке», — Ирина Нестеренко, вице-президент по операционной деятельности корпорации «Биосфера».

Группа Intesa Sanpaolo входит в число ведущих банковских групп Еврозоны и является лидером в Италии по всем направлениям банковской деятельности (розничный, корпоративный сегменты, и управление финансами). По состоянию на 31 декабря 2019 сеть Группы Intesa Sanpaolo насчитывает 4799 отделений, из которых 3752 расположены в Италии и 1047 за рубежом. Благодаря присутствию банков, входящих в Группу Intesa Sanpaolo, в ряде других европейских стран, ПРАВЭКС БАНК также может привлекать к организации банковских операций и сотрудничества другие банки Группы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: