Компания ABH Ukraine Limited погасила выпуск еврооблигаций на сумму $50 млн

Альфа

2 февраля 2020 года компания ABH Ukraine Limited – акционер Альфа-Банка Украина, которая владеет 38,2% акций банка, в полном объеме и согласно графику осуществила погашение выпуска еврооблигаций на сумму 50 млн долл. США (ISIN XS1693017193). Срочность выпуска составляла 28 месяцев. Ставка купона по выпуску составляла 8,25% годовых с ежеквартальной выплатой. Еврооблигации были выпущены по правилам, обозначенным в Положении “S” Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Полное и своевременное погашение выпуска еврооблигаций стало для инвесторов очередным подтверждением безупречной деловой репутации компании ABH Ukraine Limited.

На данный момент в обращении остаются 10 выпусков еврооблигаций компании ABH Ukraine Limited на общую сумму 249 млн долл. США и 48 млн евро. ABH Ukraine Limited планирует и в дальнейшем привлекать средства путем выпуска еврооблигаций.

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов. Банк занимает ведущие позиции во всех ключевых сегментах банковского рынка и является одним из наиболее устойчивых и надежных банков Украины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: