Кредобанк снижает ставки по ипотечным кредитам до 14% годовых

кредобанк

«Кредобанк» второй раз за последние 3 месяца снижает процентные ставки по кредитам на приобретение жилой недвижимости для физических лиц и рефинансирования кредитов под залог недвижимости. Теперь в банке можно получить ипотечный кредит или рефинансировать кредит под залог недвижимости по ставке от 14% годовых, что является однним из самых выгодных предложений на рынке Украины.

Ипотечный кредит по фиксированной ставке от 14% годовых на первые 3 года кредитования можно получить на приобретение жилья на вторичном рынке при условии участия собственными средствами от 40% стоимости объекта кредитования. В случае участия собственными средствами от 20% до 39% процентная ставка на первые 3 года кредитования составит от 15% годовых. При покупке недвижимости на первичном рынке процентная ставка на первые 3 года кредита составит от 15% годовых при участии собственными средствами от 40% и от 16% годовых при участии собственными средствами от 20% до 39% стоимости покупаемого объекта. После первых трех лет кредитования по ипотечному кредиту действует переменная процентная ставка, которая рассчитывается с маржой банка на базе UIRD3M – индикативной ставки Украинского индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, которая публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования – до 20 лет.

«Кредобанк второй раз снижает базовые процентные ставки по ипотечным кредитам, что соответствует современным рыночным тенденциям и является результатом действий Национального банка Украины по содействию финансовой стабильности, предусмотренных меморандумом о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и НБУ. Надеемся, что нынешнее предложение, которое является едва ли не самым низким на украинском рынке, позволит многим украинцам осуществить мечту о собственном жилье, удешевить действующий ипотечный кредит благодаря рефинансированию или получить кредит на любые нужды под залог недвижимости», — говорит директор департамента розничных клиентов АО «Кредобанк» Орися Юзвишин.

Рефинансирование под залог недвижимости возможно для любых кредитов, предоставленных физическим лицам банками и финансовыми компаниями. Рефинансированию подлежит задолженность, которая обслуживается без просрочек. Процентная ставка по такому кредиту составляет от 14% годовых и не изменяется в течение первых трех лет кредитования. Ставка по кредиту на текущие нужды под залог недвижимости – от 16% на первый год кредитования. В последующие годы действует переменная процентная ставка, рассчитываемая на базе UIRD3M – индикативной ставки Украинского индекса ставок по 3-месячным депозитам физических лиц, которая публикуется ежедневно на официальном сайте Национального банка Украины. Срок кредитования – до 20 лет и будет зависеть от цели кредитования у первичного кредитора.

Справка:

АО «Кредобанк» основан во Львове в 1990 году, отнесен Национальным банком Украины к системно важным банкам и входит в финансовую группу PKO Bank Polski – крупнейшей финансовой институции Польши и одной из крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы. Доминирующее подразделение группы – крупнейший банк Польши PKO Bank Polski со 100-летней историей, самый стойкий из 48 банков Европы по результатам стресс-тестов Европейской администрации банковского надзора (ноябрь 2018).

Кредобанк предлагает полный спектр услуг для розничных клиентов, предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Украины. Банк активно кредитует розничных клиентов, а также малый и средний бизнес, предлагая целый ряд специальных программ по минимальным процентам. Банк имеет кредитный рейтинг по национальной шкале на самом высоком уровне uaAAA со стабильным прогнозом и краткосрочный кредитный рейтинг на самом высоком уровне uaK1 от агентств «Стандарт-Рейтинг» и «Эксперт-Рейтинг».

Добавить комментарий

Войти с помощью: