До конца года зарплаты сотрудникам увеличат 36,5% украинских работодателей — исследование

К анализу конкурентности зарплат на своих предприятиях время от времени прибегают 69% украинских работодателей.

Более 36% украинских работодателей планируют увеличить зарплаты сотрудникам до конца 2021 года, пишет Finance.UA со ссылкой на данные Jooble.

До конца текущего года увеличить зарплаты сотрудникам планируют 36,5% украинских работодателей, опрошенных специалистами Jooble. В то же время, 35,3% владельцев компаний настроены оставить выплаты на текущем уровне, а 27,7% до сих пор не определились с дальнейшими действиями в этом направлении.

В то же время, в 2022 году увеличить выплаты сотрудникам намерены 48,9% респондентов, оставить зарплату на нынешнем уровне планируют 8,2% работодателей, тогда как для 42,9% опрошенных данный вопрос до сих пор остается открытым.

При этом 14,3% владельцев компаний заявили об уменьшении зарплат по причине карантина, 23,4% отметили, что выплаты на их предприятиях во время ограничений выросли, в то время как 61,4% сообщили, что в данный период зарплаты их сотрудников не изменились.

Стоит также отметить, что 69% работодателей, принявших участие в опросе, прибегают к периодическому анализу конкурентности зарплаты на своих предприятиях. 15,2% руководителей компаний такого исследования не проводят, а 15,8% при принятии решения об изменении размеров зарплат сотрудников ориентируются на инфляцию или учитывают общие тенденции на рынке.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Верховная Рада Украины приняла госбюджет на 2022 год в первом чтении: украинцев порадовали ростом размера средней заработной платы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: