ГП «Прозорро.Продажи» уплатило в бюджет рекордные 57 млн грн

гривны

В финансовом плане предприятия на 2021 год выплаты в указанном объеме предусмотрены не были.

С января по сентябрь ГП «Прозорро.Продажи» уплатило в госбюджет налогов и дивидендов на рекордные 57,3 млн ​​гривен, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, по данным ГП «Прозорро.Продажи», за первые 9 месяцев 2021-го бюджет получил от предприятия 8,9 млн гривен в виде налога на прибыль, 17 млн гривен в качестве НДС и 31,4 млн гривен — как часть чистой прибыли.

В «Прозорро.Продажи» отмечают, что в финансовом плане предприятия на 2021 год выплаты в указанном объеме предусмотрены не были: они связаны с получением сверхпланового дохода от продажи части имущества ПАО «Днепровский металлургический комбинат». В результате этих торгов в августе бюджет получил 9,2 млн грн НДС и 8,5 млн грн налога на прибыль.

Стоит отметить, что часть прибыли, остающаяся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и дивидендов, будет направлена на пополнение оборотного капитала и развитие электронной торговой системы.

По словам директора ГП «Прозорро.Продажи» Алексея Соболева, основными преимуществами системы, позволяющими зарабатывать больше средств в бюджеты разных уровней, являются «прозрачность и конкуренция».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в январе-сентябре 2021-го налоговики перечислили в бюджет 449,6 млрд гривен, что на 62,3 млрд гривен больше, чем за первые 9 месяцев 2020-го.

Добавить комментарий

Войти с помощью: