Украинским инвесторам разрешили покупать акции 85 зарубежных компаний: в том числе и Pfizer

доллары

Ранее Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допустила к обращению в Украине акции таких крупных иностранных компаний, как Facebook, Microsoft, Tesla, AMD, Netflix и Visa.

Украинские инвесторы смогут покупать акции 85 зарубежных компаний. Такое решение было принято НКЦБФР 4 ноября, передает УНН.

В список компаний, акции которых были допущены к обращению в Украине, вошли Pfizer, Pepsico, Starbucks, Walmart, Nike, Paypal, The Procter & Gamble Company, Merck & Co., The Walt Disney Company, Nvidia, United Parcel Service и Qualcomm Incorporated.

В НКЦБФР напомнили, что расширение возможностей инвестирования и предоставление инвесторам более широкого перечня финансовых инструментов обсуждается уже довольно давно.

Поэтому, по словам председателя Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Руслана Магомедова, НКЦБФР приветствует появление на украинском рынке капитала новых компаний — тем более таких успешных и репутационно сильных.

«Для украинского рынка капитала это не только опция увеличения оборота, но и интеграции в международные рынки», — заявляют в НКЦБФР.

Стоит отметить, что ранее Нацкомиссия допустила к обращению в Украине акции таких крупных иностранных компаний, как Facebook, Microsoft, Tesla, AMD, Netflix и Visa.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Федрезерв США сохранил ставку на уровне 0-0,25% и объявил о старте сокращения объемов выкупа активов уже с этого месяца.

Добавить комментарий

Войти с помощью: