Стабильный и плавный рост доллара и евро на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар и евро показывали плавное повышение с небольшим снижением стоимости под конец дня. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 15 сентября доллар можно продать по 28,12 грн/$, а купить по 28,10 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже и покупке вырос на 11 копеек.

За день

После открытия торгов, доллар постепенно начал стабильное повышение стоимости на межбанковском рынке с отдельными промежутками плавного течения и снижением под конец дня.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в понедельник вечером до завершения торгов сегодня, доллар в продаже и покупке вырос на 12 копеек.

Евро

Для евро на межбанке с момента открытия торгов сегодня утром ситуация также была довольно однозначной, евро постепенно повышался в цене, только под конец дня показал резкое снижение. По итогу курс в продаже показал рост на 6 копеек и продается по 33,35 грн/€. В покупке курс также показал повышение на те же 6 копеек: за одно евро сейчас просят 33,33 грн.

За день

Начиная с утра «европеец» до конца дня довольно плавное повышение, с промежутком стабильного падения в под конец дня.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в понедельник, евро показал рост на 21 копейку в продаже и на 18 копеек в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: