Инвесторы теряют интерес к доллару: какие валюты сегодня на высоте

доллар

Доллар продолжает падать, в то время как рисковые аппетиты инвесторов растут. Участников рынка воодушевляют новости о тестировании вакцины от COVID-19 фармакологами из AstraZeneca. Внимание инвесторов также приковано к предстоящему заседанию ФРС США, во время которого, как ожидается, регулятор сделает заявление об учетной ставке и перспективах дальнейшего таргетирования инфляции.

15 сентября курс европейской валюты к доллару продолжал расти и достиг отметки 1,1896: уровень предыдущего закрытия составлял $1,1868. При этом доллар к иене подешевел до 105,69 иена/$ (14 сентября курс составлял 105,72).

Юань во вторник подскочил до 16-месячного максимума на фоне публикации положительной статистики из КНР: августовские объемы промпроизводства в стране выросли на 5,6% в годовом выражении (месяцем ранее показатель достигал 4,8%), в то время как розничные продажи в прошлом месяце увеличились на 0,5% после снижения на 1,1% в июле.

Австралийский доллар сегодня вырос на 0,4%, достигнув отметки $0,7316, в то время как британский фунт, который, по мнению аналитиков, выглядит довольно уязвимым, отскочил до $1,2855.

Индекс американской валюты 15 сентября упал до 92,910.

Напомним, по мнению аналитиков Goldman Sachs, после состоявшегося на прошлой неделе заседания ЕЦБ у европейской валюты есть все шансы выиграть от ослабления доллара.

Добавить комментарий

Войти с помощью: