Валютные качели: что происходит на закрытии межбанка

В течение дня на межбанке доллар переживал довольно стремительный рост, который плавно перешел в падение к концу дня. Однако к закрытию торгов американская валюта показала резкий скачок и завершила день в плюсе. Евро же, напротив, был нестабильным в течение всего дня, однако к закрытию межбанка показал резкий рост. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 30 июля доллар можно продать по 27,73 грн/$, а купить по 27,70 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже вырос на 6 копеек, а в покупке — на 5 копеек.

За день

После открытия торгов, доллар постепенно начал набирать обороты на межбанковском рынке, которое продолжилось до конца дня.

Евро

Евро на межбанке с момента открытия торгов сегодня утром, никак не мог стабилизироваться, но к концу дня не просто дошел до утренних показателей, но и перегнал их.

Купить евро утром можно было за 32,51 грн за евро, продать – за 32,53 гривен. В конце дня ситуация в корне изменилась – купить евро можно за 32,66 грн за евро, продать – за 32,69 гривен.

За день

Начиная с утра «европеец» до конца дня попеременно показывал плавный рост и снижение, но реабилитировался практически под конец закрытия торгов. Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в среду, евро вырос практически на 20 копеек в продаже и на 19 копеек в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: