Эксперт рассказал, каким будет курс в обменниках к концу недели

обмен валют

К концу текущей недели курс гривны к доллару достигнет отметок 27,15-27,40 грн/$, в то время как наличный евро может подняться выше 33 грн/€. Такой прогноз в комментарии изданию Сегодня озвучил Максим Пархоменко из компании «Альпари».

Аналитик «Альпари» напоминает о том, что прошлая неделя завершилась для гривны нейтрально, что обусловлено стабилизацией американской валюты на мировых рынках.

По словам Максима Пархоменко, с 10 по 14 августа данная тенденция наверняка сохранится, так как Нацбанк не проводит активных интервенций, а активность участников рынка отмечается на довольно низком уровне.

Признаками снижения ажиотажа на рынке эксперт называет сокращение среднего объема торгов: если на прошлой неделе речь шла о $500 млн, то на этой — $300 млн.

Если начавшаяся неделя не будет отмечена новыми потрясениями, прогнозирует аналитик, в перспективе гривна продолжит движение к отметке 27,30-27,50 грн/$.

По его словам, к концу второй недели августа гривна в обменниках приблизится к значениям 27,15-27,40 грн/$, в то время как наличный евро может превысить отметку 33,20 грн/€.

Напомним, опрос, проведенный агентством Reuters в период с 31 июля по 5 августа, показал, что эпоха роста американской валюты, длившаяся более двух лет, завершилась, и в ближайшие месяцы доллар, который уже сегодня находится не в лучшей форме, продолжит заметно отставать от большинства «коллег».

Добавить комментарий

Войти с помощью: