Доллар снова оптимистичен на закрытии межбанка

деньги

В течение дня на межбанке доллар шел ровно, но все же к вечеру немного снизился. Евро, в свою очередь, целый день колебался, но к закрытию подошел с ожидаемым приростом. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 7 апреля доллар можно продать по 27,08  грн/$, а купить по 27,03 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже скинул несущественные 2 копейки, а в покупке потерял чуть больше – 4 копейки от утренней отметки.

За день

После открытия торгов, как говорилось ранее, доллар не спешил терять позиции на межбанковском рынке, однако с 14:00 до 15:00 произошла небольшая «просадка», которая держалась до 16:00, но перед закрытием межбанка курс в итоге сдал позиции.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов вчера вечером до завершения торгов сегодня доллар и в продаже, и в покупке «уступил» на 7 копеек.

Евро

Для евро на межбанке, с момента открытия торгов, график был положителен, с тенденцией к повышению ставок. По итогу курс в продаже повысился на 13 копеек и продается по 29,55 грн/€. В покупке курс также вырос на 11 копеек – за один евро сейчас просят 29,50 грн.

За день

«Европеец» за день испытал значительные колебания. До 13:00 он показывал плавные скачки, в 13:30 слегка подрос, но к 14:30 испытал ощутимое снижение. К 16:00 евро постарался вернуть и даже превзойти позиции. К концу дня валюта подошла с прогнозируемым приростом.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в Пн, евро потерял 23 копейки в продаже, а в покупке ослабился на 24 копейки.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: