В EasyPay выяснили, для чего украинцы используют терминалы

Аналитики украинской финтех-компании EasyPay провели исследование, в ходе которого выяснилось, что украинцы чаще используют платежные терминалы для оплаты мобильной связи, а пополняют банковские карты наличными чуть реже.

В частности, оплата за мобильную связь составляет 30% от всех транзакций, оплата за интернет — 25%, пополнение карты — 25%, оплата телевидения — 12%, а оплата коммунальных услуг — 8%.

Общая картина зависит от региона. К примеру, в Киевской области чаще всего пополняют карты, оплачивают услуги мобильных операторов и возвращают банковские кредиты.

Большинство пользователей небанковских платежных терминалов (как EasyPay, так и других операторов) — это молодые люди от 26 до 35 лет.

Отметим, что в начале 2020 года количество активных терминалов EasyPay в Украине составляло более 14 тысяч, а за весь прошлый год сеть выросла более чем на 2 тысячи устройств.

За последние несколько лет терминалы стали популярными, так как банковские отделения закрываются. Только в 2019 году украинские банки закрыли 507 отделений, а в 2018 году — 980 отделений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: