Госорганы подключились к сервису проверки е-квитанций

Как сообщил на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, в настоящее время все основные государственные органы уже подключены к сервису проверки электронных квитанций. Предъявлять бумажные квитанции теперь не обязательно.

«Украинцам больше не нужно будет тратить время на то, чтобы принести в эти органы банковские квитанции об уплате», — написал Дубилет.

Также он отметил, что граждане сэкономят деньги, потому что не будет необходимости платить за услуги в «местных» банках, которые устанавливают большие суммы комиссий за оплату.

Дубилет уточнил, что речь идет о таких государственных органах, как сервисные центры МВД, миграционная служба, ЗАГСы, ЦПАУ и облгосадминистрации. Таким образом, это значит, что упрощены процедуры оформления водительских удостоверений, справок о несудимости, паспортов и загранпаспортов, регистраций рождений и браков, получения лицензий и выдержек, и тому подобное.

Министр добавил, что оплачивать услуги теперь можно прямо на месте, через интернет-банк или мобильное приложение. После этого достаточно предоставить номер квитанции работнику госучреждения.

Сейчас сервис поддерживают три банка, а еще десять финучреждений находятся в стадии подключения.

Сотрудники госучреждений уже должным образом проинструктированы, но если кто-либо из них все же потребует квитанцию в бумажном формате, то можно позвонить на горячую линию 1545.

Напомним, что сервис был запущен в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: