В Британии после Brexit сменили тарифный режим

В Великобритании наложили арест на счета росТВ Russia Today

Правительство Великобритании 19 мая заявило, что создает новый режим «Глобальный тариф Великобритании» (UKGT), который заменит внешний тариф Европейского Союза (EU CET) с 1 января 2021 года.

«Впервые за 50 лет мы можем установить свой собственный тарифный режим, который адаптирован к экономике Великобритании.», – сказала министр внешней торговли Элизабет Трасс.

Нововведение поможет избавиться от лишних преград в торговле, снизить давление на цены, расширить выбор для потребителей и поддержать конкурентоспособность британской промышленности.

Будут отменены пошлины на широкий спектр продукции. До 60% товаров будет поступать в Великобританию, не облагаясь тарифами, на условиях ВТО или через существующий преференциальный доступ.

При этом Великобритания сохранит пошлины для тех товаров, которые нужны в сельском хозяйстве, автомобилестроении и рыболовстве.

Напомним, условия торговли Украины и Великобритании будут соответствовать положениям Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до 31 декабря 2020 года.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: