Украина нацелилась на ТОП-30 Doing Business: Шмыгаль раскрыл стратегию

Одной из ключевых целей нынешнего правительства является вхождение Украины в «тридцатку» Doing Business. На пути к ТОП-30 авторитетного рейтинга Кабмин Дениса Шмыгаля намерен поддерживать экспортный потенциал отечественной продукции на зарубежных рынках, а также способствовать удешевлению кредитных ресурсов и упрощению подключения к энергосетям.

Выступая на ежегодном саммите ЕБА, Денис Шмыгаль в очередной раз заявил о стремлении Украины попасть в ТОП-30 рейтинга Doing Business и обозначил ряд шагов, направленных на улучшение бизнес-климата в стране.

Так, по словам премьера, кроме поддержки бизнеса в условиях пандемии COVID-19, правительство сфокусировано на реализации реформ, запущенных в 2020 году. Денис Шмыгаль отметил эффективность открытых аукционов и малой приватизации, а также заявил о чрезвычайной важности цифровизации госуслуг, пообещав Украине paperless-статус с 2021 года.

При этом, чтобы обеспечить Украине место в ТОП-30 рейтинга Doing Business, правительство сконцентрировалось на поддержке экспортного потенциала украинской продукции, удешевлении кредитных ресурсов и упрощении подключения к энергосетям.

«Все это на повестке дня, и мы уже видим положительные сдвиги во всех этих сферах», — констатировал Денис Шмыгаль.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кабмин намерен расширить ряд программ, призванных смягчить влияние ограничительных мер на работу украинского бизнеса в условиях «карантина выходного дня».

Добавить комментарий

Войти с помощью: