Цены на нефть остаются стабильными после подъема накануне

Котировки на нефть слабо меняются в четверг после впечатляющего подъема накануне, благодаря которому цены обновили 7-летние максимумы.

Мартовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:06 КСК подорожали на $0,05 (0,06%) — до $90,01 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI на март на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,02 (0,02%) — до $87,33 за баррель. Накануне обе марки подорожали на 2%.

Нефть поддерживают опасения по поводу роста напряженности на границе между Россией и Украиной, а также данные о сокращении запасов топлива на американском терминале в Кушинге. Накануне посольство США в Киеве в среду призвало американских граждан подумать о том, чтобы немедленно покинуть Украину в связи со сложной ситуацией в сфере безопасности.

«Если Россия нападет, цены на нефть пойдут вверх по параболе», — сказал управляющий директор Tyche Capital Advisors Тарик Захир в интервью MarketWatch.

Напомним, что мировые котировки на нефть в четверг утром демонстрируют снижение после подорожания на 2% накануне, рынки продолжают оценивать факторы, которые могут повлиять на предложение, о чем свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: