В Украине отменят штрафы для ФЛП до конца года: но есть нюанс

Верховная Рада намерена отменить штрафы для ФЛП до конца года за отсутствие регистраторов расчетных операций (РРО) при условии, что они их установят до конца февраля. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук сегодня на заседании парламента.

«А также предложение от Гетманцева – сегодня до конца дня будет подан соответствующий законопроект, по которому до конца этого года не будут оплачивать штрафы представители ФОПов, которые не установили РРО при условии, что они их установят», — сообщил он.

Ранее депутат от «Слуги народа» и глава налогового комитета Даниил Гетманцев заявил, что тем ФЛП, которые до конца января установят РРО, штрафы будут минимизированы.

«Единственное, что мы сделаем – тем, кто установит РРО немедленно, до февраля месяца, мы штрафы на 2022 год фактически минимизируем. Я уже подал такую поправку, она пошла в законопроект об индустриальных парках», – сказал Даниил Гетманцев.

Напомним, что правительство хочет наложить запрет на оформление сотрудников как ФЛП, такую инициативу предложил председатель Комитета Совета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: