Цена золота снижается после роста на прошлой неделе

золото

Стоимость золота 1 августа несколько корректируется после заметного удорожания на прошлой неделе, о чем свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8:10 EET цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на $5,8 или на 0,33% до $1776 за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевеет на 0,44% – до $20,108 за унцию.

За всю прошлую неделю золото выросло в цене более чем на 3%, и это стало сильнейшим недельным увеличением с зимы, когда за пять дней в конце февраля – начале марта драгоценный металл подорожал на 4,2%.

Цена золота несколько корректируется в отсутствие значительных факторов после того, как она получила заметную поддержку на результатах заседания ФРС США. Регулятор по итогам июльского заседания поднял ставку такими же темпами, как в июне – на 75 базисных пунктов, до 2,25-2,5% годовых. По данным CME Group, 70% аналитиков прогнозируют увеличение этой ставки в сентябре уже на 50 базовых пунктов.

Напомним, что доходы украинцев во время войны резко снизились. Номинальные зарплаты в текущем году сократятся на 12%, а в реальном измерении, с учетом инфляции – на 27%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: